ব্রেকিং

x


সাউথ সন্দ্বীপ হাই স্কুল প্রাক্তন ছাত্রছাত্রী পরিষদের নগদ অর্থ বিতরণ

সোমবার, ১৮ মে ২০২০ | ৮:৫১ অপরাহ্ণ

সাউথ সন্দ্বীপ হাই স্কুল প্রাক্তন ছাত্রছাত্রী পরিষদের নগদ অর্থ বিতরণ

সন্দ্বীপের সাউথ সন্দ্বীপ হাই স্কুল প্রাক্তন ছাত্র-ছাত্রী পরিষদ ক্ষতিগ্রস্থ শিক্ষার্থীদের সহায়তা প্রদান করেছে। আজ সোমবার স্কুল প্রাঙ্গনে ২৬০ জন শিক্ষার্থীর মধ্যে নগদ অর্থ সহায়তা দেয়া হয়। পাশাপাশি করোনাভাইরাসের সংক্রমণকালে স্কুলের ৫ জন কর্মচারী ও সংকটে থাকা প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের মধ্যেও সহায়তা প্রদান করা হয়েছে।

করোনাভাইরাসের কারণে কর্মহীন হয়ে পড়ার কারণে সারাদেশের বিভিন্ন শ্রেণী ও পেশার মানুষ সংকটে পড়েছে। প্রত্যন্ত এলাকার সাধারণ কর্মজীবি মানুষের এই দু:সময়ে প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের পরিষদ দুই সপ্তাহের মধ্যেই ২ লাখ ৯৮ হাজার ৫০০ টাকার সহায়তা তহবিল গঠন করে। স্কুলের প্রাক্তন শিক্ষার্থী তৌহিদুল মাওলা তনু’র তত্তাবধানে ও মনজুর আলমের সার্বিক সহযোগিতায় চট্টগ্রাম পরিষদ এ উদ্যোগ গ্রহণ করে।

পরিষদের সন্দ্বীপস্থ উপ-কমিটি প্রকৃত সুবিধাবঞ্চিত ও ক্ষতিগ্রস্থ শিক্ষার্থীদের তালিকা তৈরি করে। তালিকা অনুযায়ী সোমবার সকালে প্রত্যেক শিক্ষার্থীদের মধ্যে সামাজিক দূরত্ব মেনে নগদ এক হাজার টাকা তুলে দেয়া হয়।

সহায়তা তহবিল গঠন ও অর্থ উত্তোলনে স্কুলের বিভিন্ন ব্যাচের শিক্ষার্থীরা সক্রিয় ভাবে অংশগ্রহণ করে। পাশাপাশি আর্থিক ভাবে অসচ্ছল শিক্ষার্থীদের তালিকা প্রণয়নে স্কুলের বর্তমান পরিচালনা কমিটি, সম্মানিত শিক্ষকবৃন্দ সার্বিক সহযোগিতা করেন।

আগামীতেও প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের এই পরিষদ স্কুল, বর্তমান ও প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের জন্য বিভিন্ন ধরনের সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দেবে বলে জানিয়েছেন পরিষদের নেতৃবৃন্দ।

Facebook Comments Box

বাংলাদেশ সময়: ৮:৫১ অপরাহ্ণ | সোমবার, ১৮ মে ২০২০

ekhonbd24.com |

Development by: webnewsdesign.com